Verwaltung




Dr. Eleanor Eife-Horn

(Raum 102, Tel. 030 20372-510)
e-Mail: eife-horn@wias-berlin.de

Leitung





Petra Grob

(Raum 104, Tel. 030 20372-585)
e-Mail: petra.grob@wias-berlin.de

Sachbearbeitung und Controlling von Drittmittelprojekten, jährliche Statistiken an Forschungsverbund Berlin e.V., Rechnungslegung zu F&E, Lizenz- und sonstigen Verträgen, Finanzbuchhaltung, Vertretung Finanzen Haushalt und Kassenführung





Stephanie Schwarz

(Raum 104, Tel. 030 20372-505)
e-Mail: stephanie.schwarz@wias-berlin.de

Finanzbuchhaltung, Kassenführung, Rechnungslegung, Stellvertretung Einkauf





Marita Schmitt

(Raum 104, Tel. 030 20372-505)
e-Mail: marita.schmitt@wias-berlin.de

Finanzbuchhaltung, Kassenführung, Rechnungslegung, Stellvertretung Einkauf





Heike Sill

(Raum 112, Tel. 030 20372-557)
e-Mail: heike.sill@wias-berlin.de

Personalverwaltung, Arbeitsverträge, Stellenausschreibungen, Dienstreisen, Krank- und Gesundmeldungen, Urlaub





Silvia Burisch

(Raum 113, Tel. 030 20372-592)
e-Mail: silvia.burisch@wias-berlin.de

Einkauf, Materialausgabe, Post, Serviceleistungen





Chris Borchert

(Tel. 030 20372-105)
e-Mail: hauswart@wias-berlin.de

Hausmeister





Fei Zhu

(Raum 306)
e-Mail: fei.zhu@wias-berlin.de

Sachbearbeiterin Finanzen MaRDI