Verwaltung




Volker Knoll-Hoyer (Leitung)

(Raum 107, Tel. 030 20372-510)
e-Mail: volker.knoll-hoyer@wias-berlin.de

Leitung der Verwaltung mit den Bereichen Personal, Finanzen, Drittmittel, Einkauf, Facility Management





Petra Frank

(Raum 107, Tel. 030 20372-585)
e-Mail: petra.frank@wias-berlin.de

Finanzbuchhaltung, Kassenführung, Rechnungslegung, Stellvertretung Einkauf





Stephanie Schwarz

(Raum 107, Tel. 030 20372-505)
e-Mail: stephanie.schwarz@wias-berlin.de

Finanzbuchhaltung, Kassenführung, Rechnungslegung





Heike Sill

(Raum 107, Tel. 030 20372-557)
e-Mail: heike.sill@wias-berlin.de

Personalverwaltung, Arbeitsverträge, Stellenausschreibungen, Dienstreisen, Krank- und Gesundmeldungen, Urlaub





Silvia Burisch

(Raum 107, Tel. 030 20372-592)
e-Mail: silvia.burisch@wias-berlin.de

Einkauf, Materialausgabe, Post, Serviceleistungen





Sven Schulze

(Raum 107, Tel. 030 20372-458)
e-Mail: sven.schulze@wias-berlin.de

Studentischer Mitarbeiter



Jonas Waschkowiak

(Raum 107, Tel. 030 20372-458)
e-Mail: jonas.waschkowiak@wias-berlin.de

Studentischer Mitarbeiter